当前位置: 首页  > OPPO浏览器怎么开启夜间护眼模式降低屏幕耗电量

OPPO浏览器怎么开启夜间护眼模式降低屏幕耗电量

发布时间:2026-08-21
来源:皮皮屋
详情介绍

OPPO浏览器怎么开启夜间护眼模式降低屏幕耗电量1

OPPO浏览器的夜间护眼模式可以通过以下步骤开启:
1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“设置”按钮。
2. 在设置菜单中,找到“夜间模式”选项并点击进入。
3. 在夜间模式页面,点击“开启夜间模式”按钮。
4. 系统会自动检测当前环境光线,如果光线较暗,会提示你开启夜间模式。
5. 开启后,浏览器界面会变为深色背景,有助于降低屏幕耗电量。
此外,你还可以在手机的设置中调整亮度和屏幕色温,以进一步保护眼睛和减少屏幕耗电。
继续阅读
TOP