详情介绍

QQ浏览器手机版网页翻译功能开启步骤详解:
1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到“语言和输入”选项,点击进入。
4. 在“语言和输入”页面中,找到“网页翻译”选项,点击进入。
5. 在“网页翻译”页面中,点击“开启”按钮,即可开启网页翻译功能。
6. 在开启网页翻译功能后,你可以在QQ浏览器的右上角看到一个小的翻译图标,点击这个图标,就可以开始使用网页翻译功能了。
注意:部分手机可能不支持网页翻译功能,如果遇到这种情况,可以尝试更换其他浏览器或者联系手机厂商寻求帮助。